Результаты Евро-2012 предскажет кабан Боря

Результаты Евро-2012 предскажет кабан БоряЗа лавры осьминога Пола в столице поборются дельфин, кабан и обезьяна.

После смерти знаменитого осьминога-предсказателя Пола киевские животные уже готовятся его заменить. Соревановаться в бою за поклонников в преддверии Евро-2012 будут дельфин, обезьянка и поросенок. Напомним, осьминог стал символом последнего чемпионата мира по футболу, ведь предугадал результаты всех 8 матчей, на которые делал прогноз. Правда, ходят слухи, что он умер не во вторник, 26 октября, а за два дня до конца чемпионата, и океанариум держал это в секрете.

LПредсказывать исход матчей сможет один из наших дельфинов ? они же очень умные и обладают интуицией¦, ? рассказал нам директор дельфинария LНемо¦ Алексей Кисловский. По его словам, сама процедура предсказания может быть такой же, как у осьминога (напомним, он выбирал одну из двух корзин с едой, на которых были нарисованы флаги соперников по матчу, и предсказывал победителя). Другой вариант ? дельфину Боцману или Шкиперу предложат прыгнуть в одно из колец над бассейном, на котором будет флаг. LНад технологией предсказаний еще думаем¦, ? говорит Кисловский.

Подумывают о своем четвероногом ясновидящем и в цирке LКобзов¦: LУ нас таким могла бы заняться обезьянка, ? сказал нам представитель цирка Александр. ? Они самые сообразительные и легко обучаемые, как человек. Может, сделаем такой же трюк¦.

МЕДИУМ С ПЯТАЧКОМ. А под Киевом в селе Леточки Броварского района уже готовится к Евро черный вьетнамский поросенок Борис Борисыч. LОн у нас очень умный и чувствует твое настроение. Сам укладывает себе постель из сена и никогда не злится. Он у нас ? мачо: к нему невесты сбегают из соседних сел!¦ ? рассказал нам о своем питомце фермер-свиновод Александр Овчар. По его словам, спортивные наклонности у Бори наблюдались давно ? он очень любит бегать. LУгадывать будет по коробкам с кормом с флажками или пробегать через маленькие воротца с символикой стран¦, ? рассказывает Овчар.