Еще одна жертва сургутских собак-людоедов

Еще одна жертва сургутских собак-людоедовЕще один ребенок пострадал от своры бродячих псов возле торгового центра LКерама¦ накануне, 13 апреля. Учащиеся школы N 32, одноклассника которых около недели назад разорвала стая одичавших животных, решили не дожидаться, пока коммунальные службы наведут порядок в городе. Вооружившись палками, школьники сами отправились на расправу с опасными животными. Об этом СИА-ПРЕСС стало известно из анонимного звонка от обслуживающего персонала школы, наблюдавшего сборы Lна войну¦.
По предварительным данным, очередной (уже четвертой!) жертвой стаи собак-людоедов, стал один из Lмстителей¦. Впрочем, ему, можно сказать, повезло ? по словам пресс-секретаря ОКБ LТравматологичеческий центр¦ Ирины Цхададзе, травмы оказались незначительными. После санитарной обработки пациент был отправлен домой.

Свора собак осталась на прежнем месте. Несмотря на заверения руководства муниципального коммунального предприятия, что в ближайшее время с одичавшими псами будет покончено, семейство людоедов продолжает благоденствовать.

Напомним, что 6 апреля, в тот самый день, когда в городе подписывался меморандум LСургут ? город, доброжелательный к ребенку¦ со специально прибывшим для этого эмиссаром из ООН, 12-летнего мальчика насмерть загрызла стая диких собак. Еще один мальчишка был доставлен в травмцентр. Жуткая трагедия произошла в районе магазина LКерама¦ на Нефтеюганском шоссе.

Мальчишки катались с горки между автозаправкой LПетролстейт¦ и автосалоном LЛексус¦, когда на них напала свора одичавших собак. Одному удалось убежать. Второго собаки просто разорвали. Саша Савушкин был единственным ребенком в семье.

Накануне, начальник УВД Сургута Юрий Русаков заявил, что, по его мнению, в отношении руководителя Сургутского коммунального предприятия Федора Жукова должно быть возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка, разорванного стаей бродячих собак.
? Сегодня это дело находится под личным контролем руководителей прокуратуры УрФО, ? заявил Юрий Русаков, ? так что я очень надеюсь, что с должностных лиц, допустивших это ЧП, будет спрошено по всей строгости закона.

Начальник Сургутского УВД также добавил, что сейчас в Сургутском коммунальном предприятии отделом по борьбе с экономическими преступлениями проводится тщательная проверка целевого расходования бюджетных средств. Первые факты нарушений уже выявлены.