Самый длинный кот попал в Книгу рекордов Гиннеса

Самый длинный кот попал в Книгу рекордов ГиннесаАмериканский кот получил сертификат Книги рекордов Гиннесса как самый длинный домашний кот в мире. Его длинна от кончика носа до основания хвоста составила 123 сантиметра и 2 миллиметра.

Зовут кота Стьюи, он породы мэйкун, ему 5 лет. Живет кот в городе Рино на западе штата Невада. Хозяева Стьюи признались, что обратиться в Книгу рекорда Гиннесса с просьбой зафиксировать длину тела их питомца они решили из-за того, что параметры кота неизменно восхищали и поражали всех их гостей.

В 2008 году, когда коту было три года, хозяева уже обращались к представителям Книги рекордов Геннесса, но в тот период Стьюи еще рос, поэтому достижение решено было зафиксировать лишь после того, как процесс роста кота прекратился.

Кстати, кот оказался лишь на сантиметр длиннее своего живущего в Чикаго предшественника в Книге рекордов.

Мэйкун v одна из старейших пород кошек США. В их истории происхождения много не известных моментов. Ранее считалось, что родственниками этих животных являются еноты, однако позже эта точка зрения была признана не достоверной. Мэйкуна называли енотовой кошкой из-за схожести шерсти и хвоста с шерстью и хвостом енота. Сейчас эти кошки считаются самыми крупными домашними кошками в мире. Несмотря на свою мощь и внушительные размеры, мейнкуны очень общительные, дружелюбные и ласковые животные. Такие коты быстро привыкают к своим хозяевам и любят проводить с ними время.