Изверги травят животных ланатом

Изверги травят животных ланатомВладельцы животных в Паралимни должны утроить бдительность, поскольку в этом курортном местечке началась череда отравления животных. Обычно для этого используется не имеющее запаха и вкуса вещество ланат.

В интервью The Cyprus Mail ветеринар Мария Кефалас пояснила, что отравления животных ? довольно распространенное на Кипре явление.

? Несколько дней назад мне лично пришлось столкнуться со случаем отравления в Сотире, ? заявила ветеринар. ? Мы получили сообщения об исчезновении большого количества кошек в районе деревни Айя Триада. Люди должны немедленно прекратить совершать такие ужасные вещи!

Не так давно постоянный житель Кипра из Великобритании лишился 11 котов, которых он взял под свою опеку в одном из районов Паралимни. Все они были подвергнуты стерилизации, поэтому не могли принести потомство. Тем не менее, кто-то Lугостил¦ их едой с ядом. Еще одна женщина потеряла трех своих питомцев.

? Ситуация с каждым днем лишь усугубляется, ? признает президент группы по защите прав животных Argos Стелла Стилиану. ? Я говорю и о массовых отравлениях кошек в деревне Айя Триада, и в районе пляжа Макензи в Ларнаке. Волонтеры, которые ухаживают за животными, рассказывают мне об этом.

Несколько групп добровольцев навещают пляж Макензи, чтобы проведать живущих там диких котов.

? Наша группа обнаружила шесть мертвых кошек рядом со зданием ресторана. Все они стали жертвами ланата, ? уверена глава Argos.

Ланат ? самый популярный среди отравителей животных яд. Он повинен в смерти тысяч кошек, собак и других животных. Однако при этом он находится в свободной продаже. Предположительно, с начала 2009 года кипрские власти возьмут процесс продажи ланата под жесткий контроль. Однако защитники животных высказывают опасения, что те, кто ненавидит животных и активно использует ланат в целях отравления, могут запастись им еще в этом году.

Стелла Стилиану рекомендует следить за собакой во время прогулок и не позволять ей есть что-либо с земли. Если у владельцев животных есть подозрения на то, что их любимец отравлен, нужно незамедлительно обратиться к ветеринару. Вовремя веденное противоядие может спасти жизнь.