Идею создания кладбища домашних животных в Екатеринбурге пришлось похоронить

Идею создания кладбища домашних животных в Екатеринбурге пришлось похоронить Городские чиновники не поддержали идею о создании кладбища домашних животных в черте Екатеринбурга, предлагая для таких целей лишь удаленные территории v за десятки и сотни километров от уральской столицы.

Как рассказали LНовому Региону¦ в дирекции Комбината специального обслуживания (КСО), первые просьбы о Lцивилизованном¦ захоронении домашних питомцев в Екатеринбурге стали поступать около пяти лет назад. Начиная с этого времени, руководство КСО регулярно обращалось в администрацию города с просьбой о выделении земель для кладбища домашних животных. Однако ни одна из попыток успехом не увенчалась v в черте Екатеринбурга площадку подыскать не удалось.

Между тем, размещать подобные захоронения за десятки километров от города в комбинате считают невыгодным. Далеко не каждый свердловчанин пожелает преодолеть солидное расстояние, чтобы предать земле своего питомца. По этой причине жители Екатеринбурга продолжают хоронить меньших братьев у стен городских кладбищ, конфликтуя с администрацией погостов. LЧтобы обустроить кладбище для домашних питомцев, нужно не меньше средств, чем для создания обычного. В черте города у нас площадки нет, а вывоз животных за пределы города v дело хлопотное и многим не по карману. Именно по этой причине говорить о цивилизованном захоронении питомцев в Екатеринбурге не имеет смысла v животных нужно попросту утилизировать, для них нет места¦, v отмечают в КСО.