Пьяная мать не заметила, как ребенка загрызла собака

Пьяная мать не заметила, как ребенка загрызла собакаВо дворе частного дома в Кировском районе Красноярска собака покусала малолетнюю девочку. От полученных травм и потери крови ребенок скончался.

Трагедия произошла вечером в понедельник. В одном из частных домов на 2−й улице Кутузова в Красноярске собака покусала трехлетнюю девочку.

Жители соседних домов услышали крики ребенка. Когда они прибежали на место, девочка уже была без сознания. Ребенка с большой кровопотерей доставили в больницу, но спасти ее врачам не удалось, сообщает ГТРК LКрасноярск¦. По предварительной информации, собака жила в одном доме с ребенком.

Следователи выяснили, что девочка, инвалид от рождения, выползла во двор. А в доме не нашлось никого, кто бы мог отогнать пса. На плач ребенка мать даже не обратила внимания, поскольку была пьяна, сообщает местная телекомпания ТВК. Сейчас решается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела либо за убийство по неосторожности, либо за оставление в беспомощном состоянии.

На месте весь вечер работали сотрудники Следственного комитета. Они пытались допросить мать девочки и ее сожителя. Но те находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Родителей ребенка забрали в медвытрезвитель. Допросить их смогут только сегодня. По словам соседей, семья, в которой росла девочка-инвалид, многодетная и неблагополучная, а мать постоянно злоупотребляет алкоголем.

Ровно неделю назад подобный случай произошел в городе Касимове Рязанской области, где трехлетнюю девочку госпитализировали с множественными травмами после того, как на нее напала собака бойцовой породы. Тогда матери удалось спасти дочку, буквально вырвав ее из пасти пса.

А 8 июля в Нижнем Новгороде американский стаффордширский терьер загрыз насмерть пожилую женщину. Женщина жила вместе со своими внуками, которым принадлежала собака, в Сормовском районе Нижнего Новгорода. По рассказам очевидцев, бабушка неоднократно избивала собаку, и владельцы животного старались держать питомца подальше от родственницы, но в какой-то момент забыли закрыть его в комнате.