В Индонезии предлагают тигров в качестве домашних животных

В Индонезии предлагают тигров в качестве домашних животныхВ Индонезии людям предлагают приютить тигров - разумеется, за отдельную плату - $ 118 000.

Сомнительное удовольствие придумали индонезийские власти, чтобы спасти редких тигров Суматры. Теперь хищников предлагают брать в качестве домашних питомцев. Более того, за это еще и приплачивают - $ 118 000 за пару.

Браконьерство и вырубка леса привели к тому, что вместо 1000 тигров, которые насчитывались в 1970 году, осталась всего пара сотен.

"Мы не продаем тигров и не сдаем их в аренду, - говорит представитель Министерства лесного хозяйства. - Люди получат соответствующие инструкции. Тигры по-прежнему будут принадлежать государству".

На таком домашнем питомце владельцы смогут отлично подзаработать: они получат депозит с миллиардом рупий за пару. Площадь, которая необходима тиграм, - 60 квадратных метров, хотя участок размером с три футбольных поля был бы гораздо удобнее для тигра.

Разумеется, за состоянием животных будут следить эксперты. Тигры стали испытывать недостаток мест после ряда незаконных вырубок леса, которые происходили в Индонезии. Мысль о том, чтобы передавать тигров людям, возникла после предложения нескольких предпринимателей. Они захотели подкрепить чем-то свой элитный статус и заодно помочь фауне.

Главное, чтобы новоиспеченные обладатели рычащей кошки не забывали про случай, который не так давно произошел в Европе - тигр, которого хозяин содержал в домашних условиях, ненароком прибил своего хозяина насмерть.