Соберем теплые вещи для собачьего приюта!

Соберем теплые вещи для собачьего приюта!Сыктывкарский приют для бездомных собак LДруг¦ (о нем и об энтузиастах, которые его организовали, мы писали не раз) готовится к зиме. Питомник существует благодаря пожертвованиям, и сейчас, когда на улице холодает, ему очень нужна помощь. Обеспечить милых щенят, взрослых собак и в особенности больных животных теплыми вещами и медикаментами ? вот задача номер один!

10 октября LКомсомольская правда¦ проведTт акцию по сбору вещей для сыктывкарского приюта. Сотрудники редакции и представители собачьего приюта будут ждать вас, в эту субботу, 10 октября на перекрестке улиц Коммунистическая и Первомайская, на площадке возле городского Дома Быта. В течение трех часов, с 11:00 до 14:00, мы будем принимать вещи от всех желающих:

Приюту необходимы:

  • теплые вещи на зиму (одеяла, матрасы, ковры, старые пальто, шубы и т.д.)
    еда для животных (крупы, макароны, кости)
    ошейники, поводки и цепи
    медикаменты (антибиотики).
    Ждем Вас!

    Подробности

    За то время, что в Сыктывкаре существует питомник, его хозяева успели завести свою неутешительную статистику ? собак каких пород выбрасывают на улицу чаще всего.

    Только одних ротвейлеров в приюте успело побывать 16, такс - 12, далматинов - 9 и столько же американских стафф-терьеров. Недавно LДруг¦ принял в свою семью 4-го американского бульдога.

    Сейчас в приюте живет около трехсот собак: таксы, ротвейлеры, кавказцы, бульдоги, дворняги и почти 50 щенят ? все они надеются на то, что за ними придет добрый любящий хозяин.

    Вот история лишь одного из обитателей приюта:

    Грея сбила машина, но он сумел доползти до торгового центра в Эжве. Люди тут же позвонили в приют: приезжайте, собака лежит, умирает.

    У пса была сломана лапа. Усилиями человеческого хирурга (ветеринара на тот момент не нашли) Грею сделали операцию, которая обошлась почти в 9 тысяч рублей. Теперь Грей - молодой здоровый пTс, очень сильный. В общем, готовый охранник хоть в частный дом, хоть в организацию.