Слоны в сафари не церемонятся с непрошеными гостями

Слоны в сафари не церемонятся с непрошеными гостями17-летняя девушка получила тяжелые ранения рано утром 1 августа в сафари в Рамат-Гане v на нее наступил слон. Об этом сообщает газета LХаарец¦.

Как позже выяснила полиция округа Дан, после 05:00 в сафари незаконно, через забор проникли двое молодых людей v 17-летняя девушка и ее 20-летний спутник, оба из Петах-Тиквы. Они ходили вокруг вольеров и рассматривали животных.

По словам молодого человека, когда они стояли около слоновника, слон протянул хобот наружу и затащил девушку в вольер. Она сопротивлялась и сумела вырваться, получив при этом телесные повреждения, а юноша в ту же минуту вызвала Lскорую помощь¦ МАДА. Как говорит парамедик МАДА, похоже было, что на пострадавшую наступил слон, у нее повреждены таз, живот и грудная клетка.

Как объясняют сотрудники сафари, девушка каким-то образом оказалась в ночном вольере индийского слона-самца, которого зовут Мотек. Он v один из ветеранов сафари и вожак стада индийских слонов в зоопарке. На ночь его обычно закрывают в этом вольере, а самки в это время находятся снаружи.

В любом случае приближаться к этому вольеру категорически запрещено даже днем, когда сафари принимает посетителей, а уж тем более ночью.

Последний инцидент такого рода в сафари произошел несколько месяцев назад. Гиппопотам укусил ребенка из Яффо. Животное тогда тоже не было ни в чем виновато: семейство посетителей решило вплотную приблизиться к гиппопотаму, чтобы Lкрупно снять его на видео¦.