В квартире у жителя Ростовской области живут львы

В квартире у жителя Ростовской области живут львы В однокомнатной квартире Альберта Бегишеева из Усть-Донецка живут два пятимесячных львенка - Лада и Цезарь, обезъянка Чипа и гриф Гриша.

- Лет 15 назад друзья из Дагестана подарили мне орла, - рассказывает Альберт. - И так мы с ним сдружились, что я вдруг понял - лежит у меня к диким животным душа. Гордые они, красивые и очень верные. Если один раз полюбят, то на всю оставшуюся жизнь. Вот и решил после этого разводить именно хищников. Животных брал в зоопарках. Например, родится у львицы большое потомство, вот я одного и выпрошу. Со временем у меня и львы, и пумы, и грифы, и обезьянки появились. Тогда я придумал ездить по зоопаркам всей страны и дарить или обменивать одних зверюшек на других. Потом и бизнес наладился - фото с диким животным. А вскоре обзавелся и богатыми клиентами, которым продаю потомство. Хотя, признаюсь честно, каждый раз сердце кровью обливается, ведь к животным очень привыкаешь. Но всю жизнь, к сожалению, они со мной жить не могут.

Зверюшки между собой ладят прекрасно. Чипа спит в кладовке, а у Лады с Цезарем - своя кроватка, рядом с диваном Альберта. Гриша живет в клетке и строго следит за дисциплиной в Lсемье¦.

- Львята даже храпят по ночам, - смеется Альберт. - А так проблем с ними - никаких. Единственное, глядеть надо в оба, чтобы Лада и Цезарь тапочки не погрызли. Это они у нас любят. А вот Чипа в отличие от львят очень дисциплинированная. В магазин с ней приду, она всегда терпеливо в очереди со мной постоит. И никогда чужого не возьмет.

Всех своих зверей хозяин мини-зоопарка ежедневно выгуливает. В квартире нужду справлять строго запрещено. И Lжильцы¦ порядка не нарушают. Если во внепрогулочное время в туалет захотят, на дверь смотрят. Хозяин, мол, не сочти за труд, выведи прогуляться. Ребятня во дворе от таких домашних животных просто в восторге! Соседи к Альберту и его питомцам относятся спокойно:

- Ну и пусть себе разводит, - говорят они. - Главное, не шумят и запаха нет.

Львят и грифа Альберт кормит мясом.Чипа ест все. На удивление, очень любит картошку с селедкой. На еду животных ежемесячно уходит порядка 30 тысяч рублей. Когда бизнес не идет, деньгами и кормом помогают знакомые. А когда Лада и Цезарь подрастут до двух-трех лет, Альберт отвезет их в какой-нибудь зоопарк. Так, например, в ростовском живет когда-то выращенная им пума.

- В будущем я очень хотел бы открыть зоопарк в Усть-Донецке, - мечтает мужчина. - Пусть бы молодежь, вместо того чтобы в подворотнях курить, на животных смотрела.

На правах рекламы:

Порошок из шляпок мухоморов muhomor.pro.