Жительница ЮАР проведет две недели в компании белых львов

Жительница ЮАР проведет две недели в компании белых львовЖительница ЮАР Дженни Шмидт (Jenny Schmidt) проведет две недели в прайде белых львов, чтобы привлечь внимание общественности к истреблению животных браконьерами, сообщает The Telegraph.

Шмидт присоединилась к парочке львов - 18-месячному Зубе и семимесячной Кобре в своей родной провинции Лимпопо 25 марта. Львы содержатся в парке Mystic Monkeys and Feathers Wildlife Park в Претории. В течение двух недель женщина будет есть, спать и проводить все время с животными, делая редкие "вылазки" в душевую. Кроме того, ей нельзя менять одежду из соображений безопасности, так как львы могут не признать нового запаха и напасть.

Белый лев является священным животным для местного племени Шангаан (Shangaan). Его члены считают диких кошек звездами, ниспосланными небесами. Жительница ЮАР решилась на этот поступок после того, как узнала о разрешениях на охоту на львов, выдаваемых государством. Одна такая лицензия стоит 109 000 фунтов (162,4 тысячи долларов). "Таким образом я хочу привлечь внимание молодежи к нашему наследию, - сказала Шмидт. - Это не попытка поставить рекорд, ведь я готова покинуть прайд, как только этого потребует ситуация".

В октябре прошлого года сообщалось об угрозе вымирания африканских слонов. В настоящее время численность популяции этих животных в регионе составляет 600 тысяч особей. Ежегодно это число уменьшается на 38 тысяч, что грозит полным исчезновением животных через 15 лет. Всему причиной браконьерство - количество уничтожаемых из-за бивней слонов превышает их рождаемость.