В Омской области милиционеры устроили охоту на лошадей

В Омской области милиционеры устроили охоту на лошадейВ местную прессу просочилась информация о криминальной охоте в Русско-Полянском районе. В охоте на табун лошадей участвовали двое силовиков. Они хладнокровно пристрелили двух лошадей.

ЧП произошло в минувшие выходные в Русско-Полянском районе. Там устроили охоту четверо приятелей, двое из которых являлись сотрудниками милиции. Один служил в ОМ N10 города Омска, другой v в ПДПС. Двое других охотников являлись жителями Русской Поляны и Таврического района.

В лес компания приехала на машине УАЗ-Патриот. Примечательно, что ружье было только у одного из охотников, 24-летнего бывшего сотрудника милиции. Остальные просто высматривали дичь, которой почему-то не было. Но тут охотники высмотрели крупных животных, табун лошадей, который пасся у озера близ деревни Бузан. Увидев табун, один из силовиков вытащил свое ружье и начал стрелять по домашним животным.

Одну лошадь он убил наповал, другую ранил в ногу так, что та не смогла передвигаться. Тут Lохотники¦ услышали переклики пастухов и поспешили скрыться с места Lохоты¦.

По словам нашего источника в правоохранительных органах, отношения между браконьерами были довольно странными. Когда они вернулись в Русскую Поляну, местный товарищ почему-то не пустил их в дом, и друзьям пришлось ночевать в машине. А наутро они собирались освежевать раненую лошадь.

Так и поступили. Приехали на место, а там v пастухи. Пытались с ними договориться за определенную плату, но пастухи дорожили взаимоотношениями с земляками v ведь табун-то был сборный, каждая лошадь принадлежала кому-то из жителей деревни Бузан.

По данным следствия, одна из лошадей погибла сразу, а другое животное долго мучилось, так как было ранено в ногу. Лошадь пришлось впоследствии умертвить, так как ветеринары уже не могли помочь бедному животному.

Интересно, что дело пытались по-тихому замять. Увидев на месте ЧП пастуха, охотники попытались договориться с ним, однако пастух оказался принципиальным и сообщил о происшествии в милицию.

Понимая, что они совершили серьезное преступление v ведь раньше в милиции служил и еще один товарищ из этой компании v друзья решили срочно скрыться и уехать в Омск. Однако пастухи описали приметы автомобиля, на котором пытались скрыться браконьеры, и они были оперативно задержаны в Павлоградском районе.

Кстати, почему проштрафившихся милиционеров назвали в прессе бывшими v непонятно. По некоторым данным, на момент ЧП они еще числились в штате УВД по Омской области. И, судя по всему, были оперативно уволены лишь после того, как стало известно о скандале. Официально заявление об увольнении было подписано в минувшую пятницу, 3 декабря. То есть накануне криминальной охоты. Милиционеры уволились по собственному желанию.