С заботой о братьях наших меньших

С заботой о братьях наших меньшихОтправляясь в поездку, Вы всегда можете взять с собой свою собаку. Большинство собак любят ездить в автомобилях. Но, как и для других пассажиров, для собаки необходимо обеспечить надлежащий уровень безопасности. В Volvo Cars было разработано специальное оборудование, соответствующее требованиям владельцев и обеспечивающее комфорт и безопасность домашних животных в автомобиле. В США Volvo XC90 и XC70 были признаны самыми удобными автомобилями для перевозки собак.

Две модели Volvo заслужили признание читателей журнала Animal Fair Magazine и посетителей сайта журнала, которые отдали свои голоса и присудили автомобилям Volvo награду Cesar- Five Dog Bone Awards. Две основные причины позволили автомобилям Volvo получить такое высокое признание: оба автомобиля предлагают большое пространство в салоне и багажном отделении, где можно удобно разместить и собаку, и багаж независимо от того, собираетесь Вы на пляж или отправляетесь в поездку загород. Проемы багажных отделений обоих автомобилей также удобны для собак v и маленькие, и большие собаки могут запрыгнуть в автомобиль без труда. Всего же в конкурсе было семь категорий выбора: лучшие для собак авиалинии, производитель автомобилей, место назначения, отель, продукция, место отдыха и приют.

Помимо вместительного салона и легкости доступа модели Volvo V50, XC60, V70, XC70 и XC90 предлагают целый набор аксессуаров, облегчающих жизнь собакам и их владельцам в пути.

* Практичная защитная решетка между пассажирским салоном и багажным отделением, которая предотвращает проникновение собаки в салон в случае резкого торможения или столкновения. Собака наиболее безопасно перевозится в багажном отделении универсала, если автомобиль оборудован защитной решеткой.

* Продольная перегородка в багажном отделении, которая разделяет багажное отделение на правую и левую части. В одном из отделений может находиться собака, в другом v багаж. Это очень практичное решение, если в автомобиле необходимо перевозить продукты из магазина, которые должны находиться отдельно от собаки. Для установки продольной перегородки необходимо также установить защитную решетку.

* Коврик для багажного отделения из прочного защищающего от грязи винилового материала. Коврик покрывает пол багажного отделения, боковые панели и спинки задних сидений. Такой коврик надежно защищает салон автомобиля, если животное мокрое и грязное, например, после поездки на пляж.

* Практичная будка из литого пластика, которая также надежно защищает салон автомобиля от грязи. Будка легко моется. (Будка предлагается для всех вышеперечисленных моделей за исключением Volvo XC90).

* Солнцезащитные шторки для багажного отделения v предусмотрены для окна задней двери и задних окон. Шторки максимально защищают домашних животных от ярких лучей солнца. (Несмотря на солнцезащитные шторки нельзя оставлять собаку в автомобиле в летнее время, потому что салон автомобиля может нагреться до опасного уровня, о котором не подозревают многие владельцы автомобилей).

В Volvo Cars были разработаны аксессуары для собак, благодаря которым четвероногие члены семьи чувствуют себя уютно в поездке. Предлагается широкий выбор полотенец и одеял для собак, ошейники и миски для воды практичного дизайна. Эти предметы для собак получили одобрение многих владельцев и хорошо раскупаются.

"До вывода на рынок Volvo V70 и XC70 мы хотели разработать сопутствующую продукцию, которая отвечала бы требованиям наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты и их семьи ведут активный образ жизни. Поэтому решение разработать коллекцию аксессуаров для собак было естественным. Аксессуары для собак v это новая область продукции в автомобилестроении, поэтому наша инициатива была так положительно воспринята рынком", - рассказывает Ивон Хол Тобиасон, руководитель отдела коммерческих товаров Volvo Cars.

Установив надлежащее оборудование в автомобиле, владелец собаки обеспечивает комфорт для собаки и остальных пассажиров автомобиля. Большинство собак любит поездки в автомобилях, и они всегда хотят быть со всей семьей. Однако необходимо учитывать ряд важных факторов, например, следует делать остановки через определенные интервалы и выгуливать собаку, обеспечивать наличие корма и воды.

Кроме этого, многие люди не всегда проверяют, надежно ли закрыта задняя дверь автомобиля. Это важно, чтобы обеспечить безопасную перевозку собаки и багажа и устранить риск внезапного открытия задней двери в процессе движения автомобиля. Также следует научить собаку выпрыгивать из автомобиля только по команде владельца.

Некоторые собаки не переносят поездку в автомобиле. Если уделить достаточное время для тренировки, собаку можно приучить к поездкам даже на дальние расстояния. Например, в поездке можно дать собаке косточку, которой она будет занята в пути. С другой стороны, можно обратиться к ветеринару, и собаке будет предложено необходимое лекарство, не допускающее укачивание в дороге.

Примечание: Вы можете приобрести все наименования продукции для собак у Вашего дилера. В большинстве стран полотенца, одеяла, ошейники и миски для собак можно заказать на web-сайте Volvo Cars http://www.merchandise.volvocars.com/Products.