Бездомным кобелям и сукам в Перми построили вольеры Lлюкс¦

Бездомным кобелям и сукам в Перми построили вольеры Lлюкс¦В муниципальном приюте для животных на пермской улице Пензенской, 72, завершено строительство пяти новых собачьих вольеров. К концу месяца там смогут разместиться уже 100 псов, по 20 в каждом, сообщает официальный сайт администрации краевого центра.

Устраивать их на новом месте будут постепенно, по мере отлова. LНа данной площадке будут содержаться побродяжки, пойманные исключительно с улиц Кировского района¦, - сообщают в службе по организации содержания домашних животных. Таким образом, удастся разгрузить основной приют, что на Соликамской, а отловленных собак не придется возить через весь город.

Построенные в Закамске вольеры v это не только утепленные будки, но и места для выгула. В каждом v комплекс из четырех домиков. Их конструкция удобна и для собак, и для обслуживания: на местах можно легко поддерживать чистоту, менять зимний утеплитель v солому и опил. Сверху площадки защищены навесом от дождя и снега. А летом четвероногие смогут отдыхать, лежа в тени на крыше будок. При этом по рекомендации ветеринарных врачей собаки огорожены таким образом, чтобы Lсоседи¦ по вольерам не видели друг друга: так они ведут себя спокойней.

LТакие площадки должны быть в каждом районе, - утверждает директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин. - Мы начали с Кировского района, в дальнейшем такие филиалы появятся в Индустриальном, Свердловском и других районах города. Это приносит пользу как жителям Перми - их заявки на отлов отрабатываются гораздо оперативнее, так и самим собакам - их не нужно везти с отлова в приют через весь город¦.