На свалке Симферополя открылась лечебница для бездомных животных

На свалке Симферополя открылась лечебница для бездомных животных На полигоне твердых бытовых отходов в Симферополе, в поселке Каменка, открылась ветеринарная лечебница, в которой будет осуществляться лечение бездомных животных.

По данным исполкома Симферополя, учреждение построено на базе украино-словацкого совместного предприятия LСимэко¦, эксплуатирующего свалку, за счет его собственных средств. Все процедуры и содержание бездомных животных в постоперационный период также будут осуществляться за счет LСимэко¦.

Согласно заверениям специалистов мэрии, лечебница имеет все разрешительные документы на проведение процедур, оснащена необходимым оборудованием и медикаментами. Среди основных ее функций ? стерилизация бездомных животных, вакцинация и оказание другой медицинской помощи. LЭто единственная клиника в Крыму, в которой имеются вольеры для послеоперационного содержания животных¦, ? заметил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на открытии учреждения.

Всего в год планируется проводить порядка 500 операций по стерилизации собак.

Как сообщало агентство е-Крым, с июля прошлого года на территории симферопольской свалки, которую обслуживает предприятие LСИМЭКО¦, работает отделение с 14-ю вольерами, рассчитанное на содержание порядка 50-ти собак.

Ранее городской голова Симферополя Г. Бабенко заявлял о намерении разместить на территории свалки в поселке Каменка ветеринарную лечебницу недалеко от имеющегося помещения для содержания бездомных собак.