В Челябинске пройдет Международная выставка кошек LКубок ЕАФА Катус-2009¦

В Челябинске пройдет Международная выставка кошек LКубок ЕАФА Катус-2009¦ В Челябинске во Дворце культуры железнодорожников 28 и 29 ноября пройдет Международная выставка кошек LКубок ЕАФА Катус-2009¦.

Как сообщают агентству LУрал-пресс-информ¦ организаторы мероприятия, челябинский клуб любителей кошек LКатус¦, в экспозиции будут представлены более 150 кошек разных пород, в том числе очень редких.

Например, регдоллов (тряпичная кукла) v это полудлинношерстные животные с ярко-синими глазами. Тряпичными куклами этих крупных, но очень безобидных животных называют из-за их флегматичного характера. На руках зверь обвисает, прямо как кукла. Порода была выведена в США в 60-х годах прошлого столетия. Или норвежской лесной v эта порода крупных полудлинношерстных кошек, гордость Скандинавии. Возможно, они являются прародителями мейн-кунов, также их часто путают с сибиряками. Но норвеги имеют ряд отличительных особенностей: римский профиль, треугольную форму головы, миндалевидные глаза, придающие неповторимое сурово-неприступное выражение и аристократический вид.

Помимо жителей Южного Урала, в выставке примут участие любители кошек из Екатеринбурга, Ижевска, Самары, Уфы, Новосибирска, Тюмени и других городов.

В программе: ринг молодых, взрослых животных и кастратов, посетителей ожидает монопородные шоу, в том числе донских сфинксов и британской короткошерстной. В конце каждого дня v дефиле победителей.

Почетным гостем Кубка станет поляк Йеремиаш Градковский v признанный эксперт в области фелинологии, которого иногда называют Lкошачьим профессором¦. О грациозных животных он знает абсолютно все. При этом его экспертиза v это целый спектакль, где он режиссер и актер, а кошки при этом и сами становятся активными участниками этого процесса. Многие владельцы породных животных приедут в Челябинск в эти выходные ради встречи именно с этим судьей.

Выставка пройдет при поддержке Всемирной ассоциации WCF.

28 ноября экспозиция работает с 10 до 19 часов, 29 ноября с 10 до 18 часов.