Марафон строительства приютов для бездомных животных продолжает Керчь

Марафон строительства приютов для бездомных животных продолжает КерчьГорода Крыма перехватывают инициативу создания приютов для бездомных животных: сначала приют решили создать в Симферополе, потом инициативу подхватила Феодосия, теперь и Керчь решила создать "дом для братьев меньших". Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и мир".
В офисе Керченского отделения Крымской Республиканской Ассоциации "Экология и Мир" состоялось заседание инициативной группы пот организации приюта для бездомных животных в г. Керчь. В состав группы входят руководитель ООО "Алгеал" Усатенко Александр с супругой и совладельцем фирмы Элеонорой, председатель Керченского отделения КРАЭМ Виктор Попов, председатель Клуба защитников животных "Дай лапу, друг!" Тамара Рафаилова и член этого клуба Лагутина Галина, корреспондент городского радио Игорь Ефименко и корреспондент газеты "Керченский рабочий" Александр Девятка, главный врач ветеринарной службы города Александр Ключников.
1. На заседании члены инициативной группы наметили план организационных действий: Встретиться с заместителем городского головы, опекающим жилищно-коммунальные службы города, на предмет вклада коммунальной службы города в создание питомника.
2. Подыскать специалиста по содержанию животных на должность менеджер (исполнительного директора), согласного на практическую общественную работу.
3. Для активного вклада защитников животных города и мобилизации средств на корм, лекарства, ветеринарный уход, : создать благотворительный фонд. Строительные материалы, строительство приюта руководство "Альгеала" берет на себя.
4. Инициативная группа разрабатывает смету расходов
5. Прежде чем проводить стерилизацию животных, они должны пройти карантин, осмотр ветеринара, прививки, лечение. Возможно, кто-то пожелает выбрать для своего двора, предприятия какую-либо из собак.