За массовое отравление собак в Суворовском районе Одессы никого не накажут

За массовое отравление собак в Суворовском районе Одессы никого не накажутСуворовский райотдел милиции принял решение не возбуждать уголовное дело по факту отравления собак в Одессе.

Об этом сообщила пресс-секретарь горУВД Татьяна Хмельницкая.

LПринято решение отказать в возбуждении уголовного дела, так как экспертиза не обнаружила следов отравляющих веществ в трупах животных, - таких как соединения цинка или мышьяка¦, - заявила Татьяна Хмельницкая.

По ее словам, животные скорее всего умерли от старости.

В свою очередь, мэр Одессы Эдуард Гурвиц сообщил 9 октября в ходе сессии Одесского горсовета, что ему поступили две коллективные жалобы от жителей Суворовского района относительного массового отравления собак. Однако начальник городского управления милиции Эдуард Добрынин заявил, что правоохранители проверили заявления граждан и не обнаружили признаков преступления ни в одном из заявленных случаев. Он сообщил, что, по предварительным сведениям, животные отравились некачественной пищей.

Справка
Как сообщал LРепортер¦, 15 собак погибли в период с 18 до 20 августа в Суворовском районе Одессы. Городской голова Эдуард Гурвиц высказал намерение Lнаказать по высшей мере тех, кто массово травил собак в Суворовской районе Одессы¦. Он потребовал от руководства Суворовского района Lсделать все, чтобы подобных зверств больше не было¦. Председатель Суворовской райадминистрации Одессы Иван Штогрин заявил, что случаи отравления собак на поселке Котовского в Одессе не фиксировались с 12 июля. В то же время комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета зафиксировала новый факт массовой гибели бездомных собак в Суворовском районе города 24 сентября. По словам членов комиссии, случай произошел по улице Махачкалинской, 6 на поселке Котовского. Кто и чем отравил животных - неизвестно.