Волки нападают на домашних животных на востоке Крыма

Волки нападают на домашних животных на востоке Крыма На востоке Крыма животноводы бедствуют из-за волков. В настоящее время готовится большая охота на хищников.

Как передает сайт kerch.com.ua, волки нападают на фермерские хозяйства на Керченском полуострове и убивают животных в большом количестве.

По словам председателя керченской городской организации крымского республиканского общества охотников и рыболовов Владимира Пузикова, в конце ноября волки напали на ферму в селе Заветное и убили около 10 баранов.

LСобаки даже не лаяли, когда в кошаре хозяйничали волки, так как домашние собаки боятся лесного хищника. Они потом еще два дня из будок не выходили¦, v сказал Владимир Пузиков.

По его словам, фермер десять ночей не смыкал глаз в надежде выследить волков. На одиннадцатую ночь заснул, и волки явились снова. Хищники убили около 20 овец.

LУ баранов были порваны глотки. Такие повреждения говорят о том, что мать-волчица учит своих щенков охотиться¦, v уверен Владимир Пузиков.

Фермер обратился к сельскому голове, а тот в свою очередь к охотникам. Пузиков рассказывает, что зверобои побывали в селе, но выследить волков не смогли.
LНам нужен снег, v говорит Пузиков, v и тогда мы сможем по следам определить, как перемещаются животные, где они ночуют, где кормятся¦.

Тем временем, одного хищника подстрелили охотники из Ленинского района. Сельсовет Заветного намерен организовать масштабную охоту на волков в ближайшие дни.
LК нам обратился руководитель села Заветное, и попросил произвести отстрел волков¦, v рассказал Пузиков.