Во Владивостоке все больше Lкошкиных домов¦

Во Владивостоке все больше Lкошкиных домов¦ Каждодневная забота, как и где заработать на кусок хлеба, сделали жителей Владивостока более жалостливыми и сердобольными к таким же страдальцам из мира животных.

Жители Владивостока в большинстве своем сердобольны и добры. По всему городу можно заметить (у подъездов жилых домов, у подвальных отдушин и укромных уголках дворов), расставленные блюдечки и плошки. Это походные столовые для бездомных кошек. Во дворе двухэтажного жилого дома по улице Ивановской есть заброшенное строение v настоящий Кошкин дом.

Как пишет газета LАрсеньевские вести¦, жильцы, по всей видимости, не против такого соседства, они напротив жалеют бродяжек. Чуть дальше в другом дворе, дедуля принес угощение и распределил по справедливости между кисками. Кошки с довольным видом отпировали и занялись гигиеной ? мытьем своих шерсток. Стоило пройти чуть выше к Светланской ? подобная картина, только здесь кошек кормила сердобольная бабуля. Имени своего она назвать не пожелала, но сказала, что у нее 9 подопечных, которых она кормит ежедневно.

На Луговском рынке предприниматели за контейнерами построили несколько домиков для бездомных кисок. С одной стороны эти кошки уже не совсем бездомные, они рыночные. Как рассказал бизнесмен, кошки живут там уже более 5 лет. Их ежедневно подкармливает неизвестная женщина, ее прозвали LМать Тереза¦. Говорят, что она жена моряка. Эта дама приносит кошачьи корма и рыбу. Впрочем кошек потчуют все предприниматели, любящие этих животных. Несут кто что: обрезки мяса, поломанную рыбу, объедки, а владельцы контейнеров с кормами для живности ? тащат свою продукцию. Правда, котейки все диковатые и на руки не даются, не приучены к ласке.

Хозяин контейнера, где торгуют сантехникой и всякими железками, отвечая на мои вопросы, сказал, что не знает сколько точно здесь живет кошек. Но среди них был его любимец, рыжий котяра по кличке LЧубайс¦, его недавно задавили во время вечерней парковки. LЖаль котейку! Был кошачьим предводителем, здоровый, красивый, матерый!¦ - сокрушался взрослый мужик.
Несмотря на то, что людям трудно выживать в наше время, каждодневная забота, как и где заработать на кусок хлеба, сделали жителей Владивостока более жалостливыми и сердобольными к таким же страдальцам из мира животных.