В харьковском цирке "Карнавал хищников"

В харьковском цирке "Карнавал хищников"В харьковском цирке началась программа "Карнавал хищников" - леопарды ездят на лошадях, а лев летает под куполом, пишет АТН.

Шуточные номера с маленькими животными и опасные с крупными хищниками. Программа национального цирка посвящена столетию со дня рождения Ирины Бугримовой. Известная дрессировщица стала первой в Советском Союзе женщиной-укротительницей львов. Некоторые трюки артистки современным дрессировщикам до сих пор не удалось превзойти.

Леопарды на лошадях - самый долгожданный номер в программе, но и самый сложный, говорит дрессировщица Людмила Шевченко. Артистка уже 45 лет на арене. Талантом Бугримовой восхищается, а вот в молодости легендарную харьковчанку, говорит, побаивалась. LУ Бугримовой мы никогда учениками не были, она нас очень не любила, потому что конкуренты молодые были. Это закон искусства любого не только цирка, зависть пожилых актеров к молодым¦ - говорит дрессировщица Людмила Шевченко.

На Ирину Бугримову до сих пор равняются, как молодые, так и опытные артисты, говорит директор цирка Алексей Житницкий. Известную дрессировщицу, по его словам, еще никто не превзошел.LОна первая в советском цирке женщина-дрессировщица хищных животных, и тот уровень трюковой работы, который она демонстрировала, она подняла так планку своей работы, что стала звездой мирового цирка, и сегодня сто лет ей, ее до сих пор помнят, на нее равняются¦ - говорит директор цирка Алексей Житницкий.

Программа "Карнавал хищников" будет идти в харьковском цирке еще месяц.