В областном законе могут появиться правила выгула домашних животных

В областном законе могут появиться правила выгула домашних животных Такое предложение внTс председатель административной комиссии при администрации Железнодорожного района города Орла Александр Рассказов сообщил, что в текущем году к административной ответственности было привлечено 1909 правонарушителей.

По его словам, в текущем году к административной ответственности было привлечено 1909 правонарушителей. Сумма штрафных санкций составила 1 миллион 145 тысяч рублей. 52% от этой суммы правонарушителями оплачено добровольно.

В Железнодорожном районе города наиболее распространенным правонарушением является торговля в неустановленных местах и без разрешающих документов. Самыми Lпопулярными¦ местами в районе у нарушителей стали Привокзальная площадь и железнодорожный вокзал. Здесь незаконно торгуют не только орловцы, но и жители соседних областей.

Особенно пристальное внимание сотрудники АТК уделяют содержанию и благоустройству улиц и дворов. В текущем году по этой статье были наказаны 239 нарушителей. Это в основном юридические лица, которые без разрешения производят работы или несвоевременно восстанавливают нарушенный ландшафт.

Не избегают административной ответственности граждане, расклеивающие объявления и листовки в непредназначенных для этих целях местах, хозяева домашних животных, выгуливающие своих питомцев во дворах и скверах, лица, распивающие спиртные напитки в общественных местах.

Административная комиссия в своей деятельности тесно сотрудничает с правоохранительными органами и со службой судебных приставов. Как отметил А.И. Рассказов, в текущем году значительно активизировалась работа сотрудников милиции, ими составлено 1260 протоколов. А вот в отношении судебных приставов-исполнителей есть определенные нарекания: из 1020 постановлений, направленных в их адрес для взыскания штрафов, только 355 исполнено.

Александр Иванович предложил и ряд мер по увеличению эффективности работы районных административных комиссий. Это внесение изменений в областной закон об административных правонарушениях на предмет предусмотрения наказания за ряд нарушений, разработка новых правил содержания городских территорий и выгула домашних животных, внесение изменений в положение об административно-технических комиссиях.

Озвученные предложения будут рассмотрены на совещании руководства города с секретарями и председателями районных административно-технических комиссий.