Теперь в киевском зоопарке можно заплатив приличные деньги убирать гуано

Теперь в киевском зоопарке можно заплатив приличные деньги убирать гуаноКоммунальное предприятие "Киевский зоопарк" ввело платную услугу для желающих пройти стажировку по уходу за животными.

Об этом Украiнським Новинам сообщила пресс-служба зоопарка.

"С этого времени каждый желающий сможет... попасть за кулисы Киевского зоопарка, увидеть жизнь животных "изнутри" и попробовать себя в роли работника по уходу за животными", - сказано в сообщении.

Стоимость такой услуги варьируется от 0,5 до 2 тыс. гривен в зависимости от животного, сложности и длительности стажировки.

Стажер имеет возможность выбора, где работать: ухаживать ли за кошачьими, птицами, копытными или по смешанной программе.

Рабочий день стажера будет начинаться с инструктажа зоолога по технике безопасности и для характеристики особенностей жизни животных, которых стажер выбрал для ухода.

В течение дня стажер будет выполнять обычные действия, связанные с уходом за животными: подготовку корма, кормление, уборку, создание игрушек для животных.

Во время работы стажер может сделать фотосъемку, а после окончания стажировки он получит сертификат "Я присматривал за животными Киевского зоопарка".

Пресс-служба отмечает, что подобная практика стажировки существует во многих зоопарках мира.

Напомним, Киевский городской совет оценивает развитие Киевского зоопарка в 281,91 млн. гривен в 2009-2013 годах.

Ранее Киевгорадминистрация решила организовать платную справочную телефонную службу в составе коммунального предприятия "Киевский зоопарк".