В LТомской писанице¦ появились последователи осьминога Пауля

В LТомской писанице¦ появились последователи осьминога Пауля В воскресение, 3 октября, в 14.00, в Губернском центре спорта команды LСибсельмаш¦ и LЕнисей¦ откроют второй этап Кубка России по бенди. Матч начнется в 14.00, но страсти вокруг игры разгорятся уже в полдень. И не на трибунах стадиона, а в музее-заповеднике LТомская писаница¦. Обитатели местного мини-зоопарка Маша и Миша пошли по стопам легендарного осьминога Пауля, прославившегося точными прогнозами результатов матчей чемпионата мира по футболу. Косолапые попробуют предсказать итог встречи новосибирской и красноярской команд. Определять возможных победителей медведи будут по тому же принципу, что и Пауль. Вот что рассказала LКомсомолке¦ заместитель директора по связям с общественностью музея-заповедника LТомская писаница¦ Ольга Максименко:

- Перед медведями поставят две миски с лакомствами. На одной из них будет красоваться логотип LСибсельмаша¦, а другую украсит эмблема LЕнисея¦. Маша и Миша будут выходить из вольера по очереди. Чашку с каким логотипом выберет медведь, та команда и должна победить. По мнению медведя.

Посмотреть на Lмедвежий тотализатор¦ и принять в нем участие может любой желающий. Стоимость входного билета для детей старше шести лет составляет 100 рублей, для взрослых 150 рублей.

LКомсомолка¦ тоже будет следить за предсказанием и тут же расскажет об этом вам. О том, как проходило Lпредсказание¦ и оправдались ли его результаты, читайте в воскресенье на нашем сайте.