В зоопарке смогут увидеть картины обезьян

В зоопарке смогут увидеть картины обезьянПосетители Московского зоопарка смогут увидеть картины, написанные приматами. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе зоопарка, в понедельник, 22 февраля, в выставочном зале у главного входа в зоосад будет проходить специальная научно-популярная выставка и демонстрироваться документальные фильмы чешского образовательного проекта "Открытия", который стартовал в 2005 году как пародия на популярные реалити-шоу. Камеры, установленные в павильоне горилл Пражского зоопарка, открыли для зрителей повседневную жизнь и дали возможность следить за перипетиями в истории главных героев проекта, которые стали настоящими "звTздами".

Кроме того, в отдельном зале галереи будет представлена выставка "Рисунки приматов: истоки творчества или игра природы?". Посетители смогут увидеть картины обезьян, написанные ими широкими разноцветными мазками. Как утверждают специалисты, изучение поведения приматов показывает, что даже такие специфические человеческие черты, как речь, культура и искусство имеют свой "прообраз" у животных. Выставка по материалам научной работы этолога, приматолога, профессора Карлова университета Марины Ванчатовой раскрывает тайны биологических основ эстетики и творчества. Выставка будет открыта до середины марта.

В понедельник, 22 февраля, зоопарк будет открыт для посещения с 10:00 до 17:00. В честь праздников здесь решили отменить традиционный санитарный день, который проходит каждый понедельник. Вход посетителей через главный вход и Детский зоопарк прекращается за час до закрытия v в 16:00. Экзотариум работает с 11:00 до 15:30. После 16:00 зоопарк будет работать только на выход.

Для посетителей открыты девять тTплых павильонов: "Кошки тропиков", "Дом птиц", слоновник, "Ночной мир" v на Старой территории; "Фауна Индонезии", "Копытные Африки", Экзотариум, Террариум, "Приматы" v на Новой территории.