В Улан-Удэ собираются открыть приют для бездомных животных

В Улан-Удэ собираются открыть приют для бездомных животныхПриют для бездомных животных планируется открыть в Улан-Удэ. Сейчас бездомные собаки содержатся на территории бывшего детского лагеря LТополек¦. Здесь созданы все условия для реабилитации брошенных животных.

Официального открытия еще не было, но в большом вольере уже бегают 18 щенков. Эти бездомные малыши прошли вакцинацию, необходимую ветеринарную помощь и останутся здесь, ожидая своего нового хозяина.

Инициатива создания этого приюта принадлежит Региональной общественной организации LЗоозащитники Бурятии¦. Он нужен для того, чтобы сокращать численность беспризорных собак, ухаживать за ними и отдавать в хорошие, заботливые руки, говорит заместитель председателя правления организации Наталья Свобода.

- Организация была создана осенью прошлого года, просто собралось девять человек, неравнодушных людей, которые хотят вообще помогать животным, бороться с беспризорностью животных, сокращать численность и вообще против жестокого обращения с животными. В прошлом году осенью по просьбе организаторов была выделена земля, бывший пионерский лагерь LТополек¦, который находится недалеко от южлага, - пояснила Наталья Свобода.

У региональной общественной организации LЗоозащитники Бурятии¦ есть горячая линия, позвонив по номеру 67-55-02 вы, можете задать вопросы, рассказать о фактах плохого обращения с животными или взять к себе домой питомцев, сообщает ГТРК Бурятия.