Катюша идет на поправку и ждет добрых хозяев

Катюша идет на поправку и ждет добрых хозяевВ Тюмени работает "горячая линия" "Потеряшки", организованная Тюменским отделением межрегиональной ассоциации "Совет попечителей бездомных животных".
По телефону 94-55-66 может позвонить любой, нашедший, потерявший, желающий взять или отдать кошку или собаку.

Специалисты тюменского отделения дают консультации по телефону и icq (417406711), сообщают адреса и телефоны ветклиник, гостиниц для животных, газет бесплатных объявлений и т. д.

На сегодняшний день в базе более 500 животных. Причем база создана не только на основе телефонных звонков, но и объявлений в газетах.

Отметим, что головной офис "Совета попечителей бездомных животных" находится в Москве. Москвичи успешно решают проблему бездомных животных в столице уже около трех лет. С этой весны программы помощи бездомным животным внедряются и в Тюмени.

Для неравнодушных:

НС383 (код животного)

1 ноября в районе ТРЦ "Премьер" была сбита собака (на фото). От сильного удара у животного был выбит хрящ, который соединяет две кости - плечо и предплечье. Зато ребра, к счастью, остались целы. Собаке сделали операцию. Теперь она идет на поправку и ждет добрых хозяев. На вид ей около трех месяцев. В будущем будет достаточно крупной, размером с овчарку. Собака очень доверчивая и ласковая. Те, кто ухаживают за ней сейчас, уже придумали несколько имен - Грета, Герда, Катюша..

НС331

Нового хозяина ищет собака породы далматин, девочка. Очень молодая. Хозяевам она, видимо, стала не нужна. И от нее решили избавиться ужасным способом. Просто привязали к дереву в лесу и бросили. Но собаке повезло, ее нашли дети. И теперь все вместе они ждут того, кто ее больше не предаст, не бросит.

НС337

В хозяине нуждается маленькая комнатная собачка. Была найдена на ул. Мельникайте в конце октября. Очень симпатичная, бело-коричневый окрас, гладкошерстная, не щенок, но и не "пенсионерка". Очень воспитанная, интеллигентная. Собака для тех, кто мечтает о верном друге компактных размеров.

НС338

Нового хозяина ищет американский стаффордширский терьер, кобель. Возраст 3 года. Окрас коричневый, достаточно крупный мальчик. Вес около 40 кг. Просто стал не нужен хозяевам. Может быть, кому-нибудь нужен отличный неутомимый компаньон?

НС360

Срочно! Новый дом нужен Муше. Это красивая собака, метис с какой-то охотничьей породой. Возраст около трех лет. Ее хозяин внезапно скончался, и собака оказалась на улице. Окрас черный с белой манишкой, размер средний, ушки стоят, хвостик колечком. Есть колоссальный опыт охоты, в том числе на барсука. С легкостью ловит крыс. Очень общительная, контактная собака.

НК305

Нового хозяина ищет кот, найденный в конце сентября в районе ул. Тульской. Очень красивый кот необычной расцветки: сам белый, длинношерстный, черный пушистый хвост, а вокруг ушей в виде полумесяцев шерсть черного цвета. Понятливый, ласковый мальчик.

НК318

В добрые руки отдается полуторагодовалая кошка с оригинальным именем Царапка. Гладкошерстная, трехцветная (поэтому принесет деньги в дом, несмотря на мировой кризис!). Одна из особенностей кошки - кушает лапкой.

НК333

Случилось так, что на выставке купили кота, короткошерстного экзота. Поиграли, да и надоел кот, поэтому был отправлен жить к родителям. А родителям такое счастье не нужно, да и времени на него особо нет. Вот и оказался кот не нужным. Возможно, найдется тот, кто не предаст его, не даст в обиду, будет по-настоящему любить и баловать.

НК336

В начале октября в районе Дома Печати была найдена персидская кошка. Окрас дымчатый, пушистая. Очень ухоженная, домашняя. Ласковая и невероятно понятливая. Ищем хозяина! Старого или нового, но постоянного!

НК339

В добрые руки отдается кот породы русский голубой. Возраст около года, полудлинношерстный. Был найден в октябре на ул. Холодильной. Кот кастрирован, сделаны все прививки. А хозяина все нет.