Кот-древолаз чуть не погубил команду пожарных

Зачастую бывает так, что с братьями нашими меньшими случаются досадные происшествия, в которых не на высоте оказываются прежде всего их хозяева. А уж о фанатичной любви некоторых людей к своим мохнатым питомцам ходят прямо-таки легенды. Ради своего любимца владельцы животных иногда совершают невероятные поступки, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла. Например, недавно ни в чем не повинная команда пожарных была обстреляна из револьвера. А невольным виновником тому стал: самый обыкновенный домашний кот, который в порыве единения с природой, существенно переоценив свои силы, взобрался на дерево и не смог самостоятельно оттуда спуститься.
Результат оказался просто невероятным. Хозяин непутевого древолаза арестован, потому что из-за него чуть не лишились жизни работники пожарной службы. Поначалу они, выезжая на рядовой, как им показалось, вызов, ничего не подозревали. Джеффри Каллен, которому исполнилось 58 лет, позвонил в спасательную службу, сообщив, что в его доме началось возгорание.
Но прибывшие по указанному адресу пожарные не обнаружили ни следов огня. Даже дымом не пахло. Зато хозяин дома указал им на высоченное дерево, где надрывался от крика голодный кот. Сам Джеффри пытался помочь животному, но его усилия успехом не увенчались. Он объяснил наряду, что сообщение о пожаре было всего лишь предлогом, потому что он опасался, что на просьбу снять кота они попросту не откликнутся.
Специалисты посоветовали безутешному владельцу заблудшего котофеича запастись терпением и подождать: рано или поздно четвероногое настолько проголодается, что волей-неволей спустится с дерева к своей мисочке.
Видимо, ответ пожарного вывел Каллена из себя, потому что после этого он отправился в дом и вышел оттуда уже с пистолетом в руках. Еще до того, как борцы с огнем поняли, в чем дело, он успел открыть по ним огонь. К счастью, никто не был ранен, но опасность всем грозила смертельная. Помимо взрослых мужчин, на участке безумного котовладельца оказался еще и 12-летний соседский ребенок, который, в силу естественного детского любопытства, прибежал посмотреть на пожарную машину и попал под пули.
Теперь Джеффри Каллену предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах с использованием смертельно опасного оружия. При аресте он оказал сопротивление, но борьба, к счастью, оказалась недолгой и увенчалась безоговорочной победой стражей закона.
Валерия ВЕРЕВКИНА
Источник: UTRO.RU, 21.08.06