В Шанхае открылся ресторан для животных и владельцев

Наконец-то сбылась мечта многих любителей домашних животных. В Шанхае открылся ресторан, где они смогут насладиться трапезой в компании своих четвероногих друзей.
Изначально заведение под названием "Райский клуб для домашних животных" задумывалось исключительно для собак. Однако со временем люди стали приводить своих кошек, кроликов и других зверей.
В меню необычного заведения входит множество лакомств и деликатесов для животных, а также различные напитки и закуски для их хозяев. По мнению одного из постоянных клиентов "Райского клуба" Шена Шуяна, это отличный способ, чтобы его домашние любимцы нашли себе друзей и отведали вкусностей, приготовленных специально для них.
Надо сказать, не все жители Шанхая отнеслись с одобрением к подобной затее. Многие считают, что принятие пищи совместно с животными слишком негигиенично и опасно для здоровья.
Однако владельцы "Райского клуба для животных" уверены в обратном. Они в полной мере заботятся о здоровье своих клиентов, в том числе три раза в день дезинфицируют посуду, а на входе требуют у посетителей соответствующий сертификат на своего питомца. Так что, по словам генерального менеджера заведения, поводов для волнения просто нет.
Источник: РБК, 21.03.06