Британцы сыграют свадьбу по-собачьи

Британские влюбленные (это не принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, а совершенно другая пара) собрались сыграть необычную свадьбу. От большинства церемоний она будет отличаться тем, что свидетельницей со стороны невесты станет собака. На этом настояла Соня Уайлд, будущая жена. Она утверждает, что собачка по кличке Люси - ее лучшая подруга, поэтому британка не хочет видеть в качестве свидетельницы никого другого.
Узнав о планах Сони, священник сначала был шокирован, но потом смирился с "собачьей" идеей и согласился провести обряд. "Вы бы видели выражение его лица! Он сказал, что никогда за 26 лет не слышал ничего подобного", - говорит невеста.
Как воспринял Сонино решение жених, неизвестно. Почему-то кажется, что он не был против: прихоти невесты - святое дело. К сожалению, не сообщается, кто станет свидетелем со стороны жениха - забавно, если бы это оказался кот. Свадьба превратилась бы в настоящее шоу: гонки с препятствиями и бои без правил в одном лице. Кстати, мисс Уайлд уже сшила своей любимице торжественный наряд.
Пожелаем счастья жениху и невесте и признаем, что их свадьба далеко не самая необычная. В конце прошлого года в Таиланде поженились активисты общества защиты животных - Сэм Дэйк и Израэли Норка Расин, познакомившиеся на Пхукете, где находились в рамках программы по спасению обезьян. Во время церемонии влюбленные скопировали брачный ритуал гиббонов: Лэйк вызвал свою невесту кличем, имитирующим брачный зов обезьяны, на который Израэли ответила криком, означающем на обезьяньем языке восторг и согласие, и сползла с верхушки дерева прямо в объятия возлюбленного. Затем жених и невеста обменялись свадебными обручами и зарегистрировали брак по человеческим правилам. Поцеловав молодую жену, Лэйк сообщил: "Если гиббон выбрал себе подругу, другие самки для него не существуют".
На свадьбе, помимо обыкновенных гостей, присутствовало семейство гиббонов - в качестве подарка молодоженам чиновники из природоохранного ведомства отпустили этих обезьян на волю.
Дмитрий ИВОЛГА
Источник: Utro.RU, 11.02.05