Китаец позавидовал собаке и жестоко поплатился

Забавная история случилась в Китае. Зависть к соседской собаке привела мужчину на больничную койку. Дело было в г. Нанкине, что в провинции Цзянсу. Житель города по фамилии Лу хорошенько выпил и уселся обедать - он небогат, и в доме не нашлось ничего, кроме маленькой тарелочки жареного арахиса. Сидя за столом, китаец смотрел в окно, где сосед кормил свою собаку.
Лучше бы он отвернулся. Зверь, как выяснилось, питался куда лучше, чем Лу: собаке достался солидный кусок свиной рульки. У китайца потекли слюнки, и он не выдержал: выбежал из дома и попытался стащить у животного мясо. Но пес, разумеется, воспротивился вторжению вора и оказал сопротивление, сильно покусав Лу за правую руку.
Услышав шум битвы, на место происшествия прибежал хозяин собаки. Увидев голодного, пьяного и окровавленного соседа, он преисполнился такой жалости, что сам отвез его в ближайшую больницу. Врачам пришлось здорово потрудиться, чтобы заштопать несчастного.
Случалось нечто подобное и у нас: несколько лет назад жительница Саранска не поделила со своей собакой кусок копченой курицы. Когда животное утащило деликатес со стола, хозяйка не придумала ничего лучшего, чем вцепиться в него зубами с другой стороны, а пес, защищая добычу, цапнул женщину за щеку.
Еще более забавно порой ведут себя люди, когда речь заходит о жизни их любимцев. Инцидент в американском городе Таллахасси (шт. Флорида) сразил очевидцев наповал: 73-летняя старушка покусала питбуля. На щенка скотч-терьера, которого выгуливала бабушка, набросился зубастый монстр. Дело вполне могло закончиться плохо - питбули, как известно, не зря получили прозвище собак-убийц - если бы не хозяйка. Не в силах смотреть, как погибает любимый песик, старушка вмешалась в драку и укусила его обидчика за шею. Питбуль, видимо, от неожиданности, отпустил свою жертву и оскалился на нового врага, но храбрая женщина не отступила и нанесла новый удар - то есть укус. Прогнать злобного зверя удалось только соседу, подоспевшему к месту драки с бейсбольной битой в руках.
Михаил ЧЕЧЕВИЦКИЙ
Источник: Utro.RU, 11.02.05