Самка бабуина как повод для ревности

62-летний немецкий поп-певец Вернер Бём, сторонник весьма широких взглядов на любовные отношения, пытается спасти свой брак, над основательным разрушением которого потрудилась: обезьяна. 10-летняя самка бабуина, с которой экстравагантный мужчина познакомился на съемках своего очередного видеоклипа, вызвала жгучую ревность жены артиста, Сюзанны.
По словам Бёма, это была любовь с первого взгляда. Понаблюдав за животным, которое было довольно музыкально и даже умело исполнять незамысловатые пьески на фортепьяно, певец понял, что они с обезьянкой родственные души. Что именно натолкнуло его на столь нетривиальный вывод, пока не ясно. Очевидно, всему виной тяга к оригинальности и тонкая натура художника.
Самка бабуина оказалась такой забавной, что Бём принял решение поселить животное у себя дома. Сюзанне, однако, было не до смеха. Неожиданное соперничество так ее разозлило, что она собрала свои вещи и покинула супружеское гнездышко, заявив на последок, что теперь муж может делить ложе с "этой бабуинкой".
Особенно Сюзанну расстроил тот факт, что примат оказался для мужа важнее и интересней, чем она сама. Поэтому не юному уже натуралисту был предъявлен ультиматум: или она или я. Раздосадованный ценитель обезьяньей привлекательности говорит, что не против возвращения жены и с нетерпением ждет ее, но лишь в том случае, если она готова смириться с присутствием третьего члена семьи. Жена отвечает решительным отказом. Однако этот своеобразный "роман" может очень быстро закончится. Резкий протест относительно проживания обезьянки в дом певца выразили местные активисты общества защиты животных. По мнению Вольфганга Поггендорфа, главы этой организации в Гамбурге, самка очень скучает без своих соплеменников. Изолировать ее от себе подобных как минимум негуманно. "Мы направили жалобу в полицию, и они скоро заберут животное", - заявил он журналистам.
Алена ФУРМАН
Источник: UTRO.ru, 09.02.04