Житель Нью-Йорка держал в квартире тигра и крокодила

Настоящий зоопарк обнаружили нью-йоркские полицейские в квартире 31-летнего Антуана Ятеса в Гарлеме.
В квартире на пятом этаже были найдены тигр и крокодил, передает AP. Полиция обнаружила зоопарк совершенно случайно. На пульт дежурного службы спасения 911 поступило сообщение о том, что 31-летний Ятес был сильно покусан собственной собакой.
Однако, после того, как на место происшествия выехала бригада скорой помощи, в полицию позвонило двое неизвестных, которые рассказали, что покусала Ятеса совсем не собака, а большое дикое животное. Жильцы сообщили, что своими глазами видели в доме тигра.
Действительно, прибывшие в Гарлем сотрудники Департамента по контролю за животными обнаружили 190-килограмового тигра и 1,5-метрового крокодила.
После того, как Антуан Ятес выйдет из больницы, куда его доставили с тяжелыми укусами, ему придется предстать перед судом, так как содержа дома диких животных, он подвергал опасности своих соседей.
Тигр жил в квартире с самого "детства". Ятес купил его, когда тигру было всего 6 недель. Теперь 20-месячный зверь отправится жить в настоящий зоопарк в штате Огайо.
"Тигру в Нью-Йорке не место. Тигру место в зоопарке", - заявил мэр города Майкл Блумберг.
Источник: Newsru.com, 06.10.03