Амстердам: жениться на любимой собаке можно за 35 баксов

Со всей серьезностью и крайней ответственностью отнеслась жительница Амстердама Доминик Лесбирель к судьбе домашних питомцев. Идея проста до смешного: раз люди могут знакомиться и заключать союзы через Интернет, почему бы и отношения между хозяевами и их питомцами не поставить на юридическую основу. Свадьба собаки и человека в Сети - что может быть легче, даже идти никуда не надо. Достаточно зайти на нужный сайт и заключить контракт.
"С домашними животными всегда комфортно, они редко разочаровывают и никогда не станут ругаться с вами из-за пульта от телевизора, - поясняет создательница новой ячейки общества. - Вот я и решила, почему бы официально не оформить такие отношения, построенные на дружбе и взаимопонимании".
"Супругам", как и в настоящей жизни, придется подписать брачный контракт, в котором оговорено, что хозяин (видимо, он-то и будет его подписывать) не имеет права распускаться, переставать следить за собой и вести себя недостойно.
По контракту человеческая половина "союза" не имеет права превращать животное в прислугу. В свою очередь, домашний любимец должен вести себя соответственно и не хватать с хозяйской тарелки лакомый кусочек стейка или оттачивать когти на новой мебели (выполнение этих условий весьма сомнительно).
"Документ о браке - еще не залог счастливой семейной жизни, - честно предупреждает автор сайта. - Поэтому ведите себя хорошо". Кстати, свидетельство о браке с любимым животным стоит $35.
Константин ЦАРЕГРАДСКИЙ
Источник: UTRO.ru, 21.10.03