Напавший на дрессировщика тигр хотел его спасти

Американский дрессировщик Зигфрид Фишбахер заявил, выступая на ток-шоу Ларри Кинга в эфире телеканала CNN, что семилетний тигр по кличке Мантикора, который серьезно травмировал его партнера Роя Хорна, на самом деле собирался ему помочь. Как сообщалось ранее, во время представления в Лас-Вегасе Хорн представил зрителям нового тигра-участника своего шоу. Кошка весом около 200 килограммов напала на дрессировщика, схватив его за руку. Пытаясь освободиться, Хорн несколько раз ударил тигра микрофоном по голове, после чего тигр вцепился дрессировщику в шею и стащил его со сцены.
По версии Фишбахера, когда Хорн упал на сцене, тигр (CNN не уточняет - был ли это самец или самка) попытался спасти его, утащив со сцены, как обычно тигрица тащит тигренка - за шкирку. Именно поэтому, как утверждает дрессировщик, тигр зажал в зубах шею Хорна.
Напомним, что в результате инцидента Хорн получил серьезнейшие ранения и потерял много крови. В настоящее время, как утверждает его партнер, он находится в стабильном состоянии в больнице.
По мнению Фишбахера, если бы тигр захотел убить Хорна, то сделал бы это незамедлительно, и у ассистентов не было бы возможности освободить пострадавшего.
Источник: LENTA.ru, 09.10.2003