В Чили изобрели походные рюкзаки для собак

В Чили поступили в продажу рюкзаки для братьев наших меньших. Владелец необычного магазина экипировки для собак считает, что во время походов животные должны самостоятельно носить свою поклажу. А чтобы при этом они не испытывали дискомфорта, для собак были сконструированы специальные рюкзаки, которые крепятся к телу животных.
Висенте Мендоса из Сантьяго часто ходит со своим верным псом в горы. В походе он проводит по несколько дней, соответственно, Висенте запасается продуктами и водой - причем, не только для себя, но и для своего четвероного друга. Это ему прилично надоело, и он сконструировал рюкзак для пса, в котором животное носило свои принадлежности - еду, воду и подстилку. Оказалось, что псу рюкзак ничуть не мешал, и он с удовольствием стал помогать своему хозяину.
После этого Висенте Мендоса наладил массовый выпуск рюкзаков для собак. Он открыл небольшой магазинчик, где владельцы собак могут подобрать подходящий по цвету и размеру рюкзак для своих любимцев. Пока что в продаже наличествуют всего 3 размера - маленький, средний и большой. Но со временем сеньор Мендоса намерен расширить производство и шить рюкзаки отдельно для каждой породы.
Источник: UTRO.ru, 22.07.03