Мексиканские крокодилы умеют играть в футбол

В Мексике акулы, в Мексике гориллы, в Мексике большие злые крокодилы. Которые, вдобавок ко всему, играют в футбол, причем весьма недурственно. А все потому, что за футбольное воспитание рептилий взялся профессионал, который оставил любимый вид спорта ради дрессировки крокодилов.
Эрроберто Пиза Риос, обитающий в городе Истапа, Мексика, последние 24 года занимается дрессировкой будущих сумочек и поясов. Сам дрессировщик считает себя королем крокодилов: "У меня есть дар: я понимаю этих рептилий, а они, в свою очередь, прекрасно понимают меня. И так было всегда. Я мог разговаривать с крокодилами еще будучи маленьким мальчиком.
Примечательно, что за всю мою жизнь ни один крокодил ни разу на меня не напал: они воспринимают меня как своего сородича. Я также идеально контактирую со скорпионами, змеями и пауками".
Сеньор Риас обучил некоторых своих питомцев играть в футбол. Он дал новоиспеченным футболистам имена известных игроков и организовал команду. Крокодилы с удовольствием бегают по импровизированному полю и гоняют мячик вместе со своим хозяином. Иногда Эрроберто кладет мяч на нос крокодила. После этого животное открывает пасть, мячик поднимается наверх и скатывается по спине. Этот номер очень нравится туристам, для которых и устраивается зрелище.
Источник: UTRO.ru, 02.07.03