Еще раз о любви... леопарда с коровой

Любви покорны не только все возрасты, но и все виды земной фауны, а не только двуногие. Случается и так, что у животных возникают самые настоящие чувства, чистые и невинные, но от этого не менее интенсивные. И настигнуть они могут кого угодно - и корову и леопарда. Иногда одновременно. Как это произошло в Индии.
В городе Антоли, штат Гуджарат, теперь есть уникальная достопримечательность - корова и леопард, испытывающие друг к другу нежные чувства. Звери встречаются каждую ночь, и не раз любопытные имели возможность наблюдать трогательный процесс вылизывания коровой головы и шеи леопарда (надо думать, дикой кошке подобные действия по вкусу - напоминает о материнской ласке). Животные подходят друг к другу и начинают ластиться друг к другу, вызывая бурное удивление у многочисленных наблюдателей.
Корова в Индии является священным животным, и индусы относятся к буренкам более чем трепетно. Сначала жители города хотели леопарда "транклюкировать", опасаясь, что он может напасть на корову. Однако через некоторое время стало ясно, что животные дружат и леопард не имеет ни малейшего желания отведать говядины. Тогда было решено оставить зверей в покое.
Источник: UTRO.ru, 13.05.03