Спонсоры аквариума в Новом Орлеане упали в бассейн с акулами

Группе посетителей расположенного в Новом Орлеане "Одобон-аквариума" (Audobon Aquarium) пришлось неожиданно близко познакомиться с представленными в экспозиции акулами в естественной для них среде, сообщает BBC News.
Это случилось, когда стальные мостки в одном из искусственных водоемов аквариума, обычно используемые смотрителями при кормлении рыбы, неожиданно обрушились, во то время как на них находились несколько посетителей-спонсоров "Одобон-аквариума" с детьми. В результате, все они вместе с обломками мостков рухнули в бассейн, заполненный акулами и скатами.
К счастью, обитатели бассейна незадолго до этого получили корм и проявили сдержанность по отношению к попавшим в воду людям, держась от них на почтительном расстоянии.
Служители аквариума помогли людям выбраться из воды. По словам представительницы аквариума Мелиссы Ли (Melissa Lee), два человека были госпитализированы с незначительными порезами и ушибами. Никто из животных не пострадал.
Один из угодивших в воду спонсоров Дэн Руней (Dan Rooney) сказал: "Я молился, чтобы акулы, среди которых некоторые были побольше меня самого, не возбудились от всего того плеска и барахтанья возле края бассейна. Я очень переживал, ведь в воду попала моя двухлетняя внучка".
Инцидент произошел во время специально организованной для спонсоров аквариума экскурсии, которая проходила в нерабочее время. По словам представителей "Одобон-аквариума", в ходе обычных экскурсий посетителям не разрешается так близко подходить к бассейнам с опасными животными.
Источник: LENTA.ru, 09.08.2002