Почтовый голубь вернулся домой через пять лет

Почтовый голубь по кличке Whitetail вернулся в родной Манчестер спустя пять лет после начала соревнований среди почтовых голубей, которое проходило во Франции в 1997 году. В 1997 году в городе Нант проходило очередное соревнование среди почтовых голубей Royal Pigeon Racing, в котором и принял участие Whitetail. Владелец почтового голубя Том Роден сообщил, что все его голуби, участники почетного соревнования, вернулись домой в течение трех дней, кроме Белого Хвоста, который вернулся домой только спустя пять лет. Первым голубя обнаружил сам Том, когда отправился на прогулку вместе со своей собакой.
Как сообщает Manchester Evening News, состояние голуба v удовлетворительное, возможно, что в течение пяти лет за ним кто-то присматривал и кормил.
-Я всегда верил в то, что Whitetail рано или поздно вернется домой. Он выиграл 13 соревнований, и перелетал через Английский Канал 15 раз. Я даже не предполагал, что голубь может вернуться домой через пять лет. Я узнал его по белому хвосту и номеру на кольце.
Хозяин голубя до сих поражает тот факт, что голубь узнал родной дом и смог до него добраться.
Питер Байрен из the Royal Pigeon Racing Association добавил, что голуби v уникальные создания, а истории их возвращения домой спустя долгое время v не выдумки, а реальные факты из жизни.
Источник ROL.ru, 21.05.02