Покинутую на тонущем судне собаку спасли через 19 дней

Покинутую на поврежденном и медленно тонущем корабле собаку спасли. Как сообщает Associated Press, 21 апреля моряки рыболовного судна сумели подняться на борт индонезийского танкера Insiko 1907, отыскать животное и перенести его на свое судно.
По словам спасителей Форги (Forgea), - собаки, принадлежащей капитану тонущего корабля, - труднее всего было успокоить животное, которое провело в одиночестве 19 дней. От голода собака не умирала, так как хозяин во время эвакуации с танкера оставил ей еды, а потом пищу (свой же обед) ей сбросили с самолета сотрудники береговой охраны США.
Напомним, 2 апреля капитан Insiko 1907 Чунг Чин По (Chung Chin Po) вынужден был оставить собаку, так как капитан лайнера, спасший экипаж Insiko 1907 после аварии и пожара, отказался брать на борт животное. Вскоре после того, как лайнер прибыл в Гонолулу (Honolulu), по просьбе хозяина Форги представители общества защиты животных организовали специальную операцию по спасению собаки.
На эту операцию, включавшую в себя прочесывание почти 1000 квадратных миль моря, были потрачены около 50 тысяч долларов. Однако она оказалась безуспешной: поврежденное судно продолжало дрейфовать и спасателям не удалось его обнаружить. Они высказали предположение, что судно уже затонуло и животное погибло, и 7 апреля прекратили поиски.
Однако 20 апреля Insiko 1907 заметили патрули американской береговой охраны, а затем они обнаружили, что на палубе танкера находится собака. И 21 апреля в районе острова Джонстона (Johnston Island) танкер поджидало рыболовное судно, команде которого и удалось спасти животное.
Источник Lenta.RU