Мяч оказался для сома ловушкой

Сомов недаром называют «акулами пресных вод». Эти рыбы действительно бывают весьма прожорливы. И в желудках хищников рыбаки не раз находили даже такие предметы, которые вообще не съедобны. Однако случаются и курьезы. Так житель Соединенного Королевства Билл Драйвер стал свидетелем того, как сом пытался проглотить баскетбольный мяч. Однако силы оказались не равны, и потребовалось вмешательство человека, чтобы спасти рыбину от неминуемой смерти.

А все произошло так. Прогуливаясь с женой вдоль берега, мужчина увидел мяч, который как-то странно подпрыгивал на волнах. Заинтригованные супруги пошли посмотреть, что же там происходит. И обнаружили, что виновником происходящего стал сом, который, видимо, хотел проглотить баскетбольный мяч, но тот в свою очередь застрял у рыбы в пасти! Было заметно, что силы несчастного сома полностью истощены от многократных, но бесплодных попыток нырнуть. Мяч неизменно возвращал его на поверхность.

Супруги решили помочь сому. Подобравшись ближе, Билл несколько раз пробовал вытащить мяч, но неудачно. Освободить голодного сома удалось только после того, как жена Билла Пэм проткнула мяч острым предметом, чтобы выпустить из него воздух.

Источник: www.davesblogcentral.com