Цихлиды продаются "с молотка" на семинарах.

Группа любителей цихлид Восточной Англии (EACG) объявила список приглашенных на свои семинары, которые будут проводится в 2010-2011 годах. Для привезенных на семинар цихлид, как всегда, будет создан специальный аукцион, где они будут продаваться "с молотка". После успешных семинаров, проведенных ранее, EACG удалось пригласить еще больше известных разводчиков цихлид для выступления на будущих встречах. Одними из самых известных разводчиков и коллекционеров цихлид, которые выступят на семинарах в 2010-2011 годах являются Джек Спенсер (Jack Spencer), Хуан Мигель Артигас Азас (Juan Miguel Artigas Azas), Эд Конингз (Ad Konings).

Ричард Тиберт (Richard Thibert) из EACG сказал, что 7 марта 2010 года на семинаре выступит Джек Спенсер (Jack Spencer), который поделится своим опытом содержания цихлид, а также своими исследованиями этой группы рыб, которые он проводил в Уругвае. Также, Джек Спенсер (Jack Spencer) планирует привезти много цихлид из своей замечательной коллекции для продажи с аукциона. 4 июля 2010 года, на семинаре выступит Хуан Мигель Артигас Азас (Juan Miguel Artigas Azas), который расскажет о цихлидах, выращиваемых в Мексике. Его выступление будет длиться около двух часов. 17 октября 2010 года будет проведен семинар с участием Расти Вессель (Rusty Wessel), который уже выступла на встречах EACG в октябре 2009 года. А в воскресение, 2011 года Эд Конингз (Ad Konings) будет проводить семинар на тему "Секреты кормления цихлид озера Малави, а также цихлид озера Танганьика.

EACG - является самой успешной группой, которая ежегодно устраивает семинары, проводимые известными специалистами в области выращивания цихлид для любителей этих рыб всего мира. Группа собирается на регулярной основе Suffolk/Cambs borders. На семинарах, помимо выступлений известных личностей, также проводятся аукционы и лотереи, где можно выиграть или купить понравившуюся рыбку, специальные корма для этих рыб, внешние фильтры для аквариумов и другие различные призы. Вступить в группу EACG можно бесплатно, на добровольной основе, однако для участия в аукционе придется заплатить 5 фунтов стерлингов.

Автор фото: Hristo Hristov.

Источник: News of East Anglia Cichlid Group (EACG), 2009.
Подготовила и разместила: Наталия Николенко.