Дорогая экзотика в подарок.

Похоже, любители домашних питомцев уже «объелись» хомяками, морскими свинками и волнистыми попугаями. Теперь все чаще хотят обзавестись чем-нибудь необычным. А в преддверии наступающего Нового года вообще начался истинный ажиотаж на редкую заморскую живность. Так, например, трое красноярцев заказали через зоомагазин самых настоящих акул. И речь идет не об акульих барбусах, которые вырастают до 10 см в длину, а об особях, которые в итоге достигнут 3-х метрового роста. На другую экзотику спрос тоже растет, не смотря на их высокую стоимость и дополнительные траты, связанные с содержанием.

Самой большой популярностью пользуются попугаи жако, которых ценят не только за красоту, но и за недюжинный для пернатых ум. Интеллект птицы сопоставим с интеллектом 3-летнего ребенка. Обучается очень быстро. Также весьма востребованы игуаны, морские коньки, шиншиллы… Чем необычнее животное – тем, видимо, лучше.

На редких представителей фауны и цена соответствующая. Стоимость вышеназванной акулы что-то около $ 12 000, аквариум для нее обойдется примерно в $ 17 000, необходимое оборудование – не менее $ 5 000. Жако обычно обходится в $ 2 000 и т.д. Однако таких дорогих экзотов, как правило, покупают в подарок. Видимо, поэтому и денег на них не жалеют. Однако и на гораздо меньшие суммы можно подобрать что-нибудь необычное, к примеру экзотические цветы - заказ букетa с доставкой на дом всегда отличный подарок. Было бы желание.

Источник: ВВС News.