Обучающий семинар по продукции Sera.

Все, кто держал в руках брошюру "Как сохранить здоровыми
ваших декоративных рыб" ТМ Sera, могли видеть надпись на обложке - "Научный консультант: Дитер Унтергассер". Чтобы иметь представление о том, что же это за личность, предлагаем ознакомиться с краткой биографией.

Дитер Унтергассер родился 14 августа 1950 года. Уже в девятилетнем возрасте содержал различные виды рыб в 100-литровом аквариуме, а также занимался разведением своих питомцев. В 15-летнем возрасте родители подарили 300 литровый аквариум, в котором Дитер развел несколько видов цихлид. В этот период у него возрос интерес к Амазонским видам. По окончании службы в армии (авиация), приобрел аквариум емкостью 750 литров и начал активно заниматься разведением рыбы. В возрасте 25 лет женился на своей невесте Хельге, которая также была увлечена аквариумистикой. Совместно начали разводить своих первых дискусов. В этот период начал усиленно изучать вопросы здоровья рыб.

Дитер Унтергассер написал две книги, которые издаются и продаются по всему миру. Первая книга "Справочник по болезням рыб" издается на немецком, английском, итальянском, корейском и китайском языках. Вторая книга под названием "Здоровье дискусов" выходит на немецком и английском языках.

После того, как чета Унтергассер вырастила своих детей, стала профессионально заниматься разведением дискусов. Сегодня ферма по разведению насчитывает около 70 аквариумов - от 100 до 1200 литров, и это не предел, в ближайших планах количество аквариумов будет увеличено до 100.

В течение последних 15 лет были опубликованы более чем 100 статей Дитера Унтергассера по всему миру на множестве языков, а также снято четыре видеофильма о здоровье рыб.

С 1995 года Дитер Унтергассер работает в компании Sera "семинар-менеджером". В его обязанности входит организация семинаров и лекций, производство видеофильмов, написание статей для аквариумных журналов, а также для журнала "Sera News", издаваемого компанией Sera.

В 1990 году был избран "Консультантом по болезням рыб" в ассоциации VDA, ассоциации немецких аквариумистов, насчитывающих 25000 членов. В то же время стал научным руководителем группы, которая занимается изучением болезней рыб. Исследования проводятся в рамках программы VDA.

В период с 1980 по 1984 год Дитер Унтергассер получил награды "Ассоциации немецких биологов" за восемь фотографий, сделанных с использованием микроскопа. С 1982 года является членом этой ассоциации. В 1994 году Дитер Унтергассер стал членом "Европейской Ассоциации ихтиопатологов".

Программа семинара.
22 октября 10-00 - 17-00
Часть 1: Концепция чистой воды с Sera
- кондиционеры для воды
- оптимальная фильтрация
- здоровое питание аквариумных рыб
- уход за растениями
Часть 2: Заболевания рыб и эффективное лечение препаратами Sera
- влияние стресса на рыбу
- болезни обмена веществ
- бактериальные инфекции
- паразитарные инфекции

23 октября 10-00 - 17-00
Часть 1: Линейка Sera med Professional
- передовые технологии
- основные характеристики препаратов
- правила применения
Часть 2: Здоровое питание аквариумных рыб
- обзор кормов Sera
- составы, диеты
- основные потребительские характеристики и конкурентные преимущества

После каждого семинара будет возможность задать интересующие вопросы.
Профессиональный синхронный перевод, с учетом специфики будет производить Игорь Шереметьев.
Организатор семинаров: ООО Барбус, официальный представитель ТМ SERA в Украине. Предварительная регистрация по телефону (048) 777-25-71 или через icq для телефона.

Место проведения.
Семинары состоятся 22 и 23 октября с 10-00 - 17-00 по адресу: г. Киев, пр-т. Леся Курбаса 2г. (бывший пр-т 50 лет Октября).

Как добраться на общественном транспорте:
От метро Шулявская, маршрутка № 421
От Железнодорожный вокзал «Южный», маршрутка № 401
От метро Петровка, маршрутки № 421, 155
От метро Берестейска, маршрутки № 9, 429, 484
От Севастопольская площадь, маршрутки №438, 401

1 – остановка «Семьи Сосниных»
Вам необходимо будет пройти вперед по ходу движения 300м, сразу за зданием НИИ «Сатурн» дорожка направо.
Доходите до шлагбаума с вывеской «НОВЫЙ ПРОЕКТ» и идете к зданию с синей крышей
2 – остановка «возле АТБ» или «50-лет Октября»
Вам необходимо будет пройти обратно по ходу движения 300 м, ПЕРЕД зданием НИИ «Сатурн» дорожка налево.
Доходите до шлагбаума с вывеской «НОВЫЙ ПРОЕКТ» и идете к зданию с синей крышей.

По вопросам проведения семинара звоните по телефону (048) 777-25-71.