Космическая муравьиная ферма

Самая настоящая ферма по разведению космических муравьев-мутантов — каждый муравей размером с дом (если посмотреть на него через увеличительное стекло и представить рядом маленький дом).

Они ползают, размножаются, потом снова ползают. А еще они строят туннели, ведут активную социальную жизнь, и не задумываются о том, что за ними кто-то наблюдает. Можно купить веб-камеру и устроить круглосуточное вещание в духе "В мире животных".

Это формикарий, заполненный прозрачным гелем синего или красного цвета, оснащенный светодиодной подсветкой. Вам нужно наловить или приобрести семью муравьёв (десяти-пятнадцати штук с муравьиной маткой будет достаточно ), запустить их в формикарий и оставить жить своей муравьиной жизнью. Гель станет для них и источником пропитания, и домом, в котором они будут выгрызать себе туннели. Подсветка и необычный цвет геля создают очень интересный космический эффект.

Муравьи – это общественные насекомые, живущие большими семьями, насчитывающими от нескольких десятков или сотен до нескольких миллионов особей (в зависимости от вида). Большую часть населения муравейника составляют рабочие, которые и выполняют всю работу по благоустройству колонии, добыче пищи и воспитанию нового поколения. Центром колонии является королева-матка (обычно она одна), главная задача которой заключается в откладывании яиц для пополнения населения муравейника.

Новости Google.com

Обсудить на форуме Космическая муравьиная ферма (формикарий)

На правах рекламы:

Сэндвич панели из пенополиуретана pur цены evroshtaketnikmoskva.ru.