Оригинальные миниаквариумы.

Сегодня интерес к содержанию миниаквариумов проявляют и новички и опытные аквариумисты. Однако, как показывает практика, чаще всего маленькие аквариумы покупают в подарок детям. Женщины тоже зачастую не прочь установить небольшой водоем на кухне или на рабочем столе в офисе. Вот именно для таких случаев австралийский дизайнер Аарон Андерсон и разработал миниатюрную модель из акрила, которая комплектуется оригинальной поддерживающей подставкой, выполненной из качественной МДФ. Западные производители предлагают потребителю на выбор несколько вариантов наружного оформления поддерживающих элементов.

Кроме представленных на фотографиях, есть еще несколько стильных форм подставок: лягушка, слон, свинка, кролик, чайничек и черепаха. Они исполняют роль не только дополнительного украшения, но и позволяют придать маленькому аквариуму большую степень устойчивости, что в данном случае наиболее актуально. Готовых цветовых сочетаний тоже вполне предостаточно. А вот объем емкости самого аквариума совсем небольшой – всего 1.3 литра и такие аквариумы украсят любые помещения, даже кухни эконом класса под заказ.

Такие небольшие емкости требуют и тщательного подбора элементов внутреннего наполнения. Парочка медленно растущих растений с мелкими листьями, 1-2 небольших камня, вот, пожалуй, и все. В качестве жителей могут выступить несколько мелких декоративных рыбок, не требующих особых условий для жизни. Однако больше всего такие аквариумы подойдут для содержания головастиков, небольших ящериц, жуков или экзотических тараканов.

По материалам Интернета.