Мальчик крокодила любил, и... сделал с него чучело.

Увековечить память своего трагически погибшего крокодила решил 45-летний москвич. Мастера из художественно-таксидермической студии сделали из пресмыкающегося чучело. Житель столицы приобрел крошечного крокодильчика около двух лет назад. Мужчина посадил питомца в аквариум и направил на него специальные обогревающие лампы, дабы "тотоша" не мерз. На радость москвича и его маленькой дочки вскоре крокодил вытянулся до 80 см.

Не так давно мужчине потребовалось уехать на несколько дней. Он положил питомцу пищу, а для проветривания открыл в комнате форточку и спокойно уехал со своей дочуркой на машине, усадив девочку в кресло concord ultimax. Но случилась беда — обогревающие лампы перегорели, и бедолага погиб от холода. Опечаленный владелец решил создать из любимца чучело. Чучело из крокодила.

Сначала мастера аккуратно сняли с крокодила кожу и тщательно сняли с животного размеры. Мужчина хотел, чтобы чучело извивалось, как живой крокодил в движении. Из полиуретана специалисты изготовили точную копию тушки и соорудили подставку для фигуры. После этого таксидермисты наклеили на основу кожу и вставили чучелу искусственные глаза, по виду абсолютно не отличающиеся от настоящего органа зрения. Специалисты трудились над произведением несколько месяцев. Когда дочка москвича увидела чучело, то воскликнула, что крокодильчик словно ожил. И порадовалась, что теперь его не нужно кормить.

Источник: МК.