Отделалась легким испугом.

О том, что караси, подвидом которых являются золотые рыбки (Carassius auratus auratus), обладают удивительной живучестью, наслышаны многие. Однако семь часов без воды после падения с высоты 1.5 метра – это уже скорее похоже на рекорд, чем на заурядное происшествие. Именно столько времени пролежала на полу золотая рыбка по кличке Спаркл (Искорка), хозяйкой которой является Паула Данстер из Редкара (Кливленд, США). Причем после всех передряг домашней любимице удалось не только выжить, но и остаться абсолютно здоровой.

Когда Паула заметила отсутствие Спаркла, она подумала, что ее партнер чистит аквариум, и занялась своими делами. Однако спустя несколько часов женщина поняла, что ошиблась. Так и не обнаружив непонятным образом исчезнувшую рыбку, она отправилась в зоомагазин, чтобы купить ей замену. Там-то ей и сказали, что питомица могла просто «сбежать», и посоветовали осмотреть прилегающую к домашнему водоему территорию.

Вернувшись домой, хозяйка действительно нашла рыбку на полу. Та не подавала признаков жизни и была полностью покрыта пылью и собачьей шерстью. Паула чуть было не спустила ее в унитаз, когда заметила, что рыба еще жива. Когда же Искорку подвергнув сначала «гигиеническим процедурам» поместили в аквариум, ей удалось полностью прийти в себя после пережитого.

По материалам www.mignews.com.