Международная выставка "ЗооРоссия 2010".

Началась подготовка к предстоящей Международной зоовыставке «ЗооРоссия 2010», которая состоится 18-21 февраля 2010 г. в Москве. И уже сейчас можно сказать, что данное событие вызывает весьма большой интерес со стороны ведущих производителей кормов, ветпрепаратов, оборудования и аксессуаров для домашних животных. На данный момент свое участие в выставке подтвердили довольно известные компании таких стран как Бельгия, Франция, Германия, США, Великобритания, Греция, Испания, Австралия. Что и не удивительно. По оценкам западных экспертов так называемое постсоветское пространство показывает стабильную динамику роста на данном виде рынка и одновременно в меньшей степени подвержено влиянию кризиса.

Собственно, это уже 7-я по счету выставка, организатором которой по-прежнему выступает компания «Асти Групп». Место проведения – выставочный комплекс «Крокус Экспо». Что же касается заявленного формата самой выставки, то она будет проходить в виде трехдневной учебной программы, направленной на поиск решений вопросов и проблем участников рынка. Зоовыставка.
Однако основное внимание, конечно же, направлено на демонстрацию новых и уже зарекомендовавших себя продуктов. Организаторами планируется охватить абсолютно все сферы зообизнеса, что, без сомнения, вызывает повышенный интерес у представителей крупных оптовых компаний России и ближнего зарубежья. Учитывая же опыт прошлых лет, можно ожидать, что мероприятие подтолкнет к развитию наиболее перспективных направлений развития отрасли и в дальнейшем поможет в полной мере учесть интересы не только производителей, но в первую очередь потребителей.